Благотворительный фонд Александра Романовского, совсем недавно начал свою работу в городе Рубежное. Причем в числе своих задач ставит помощь не только рубежанам, но и жителям Луганской и Донецкой областей, в том числе и вынужденным переселенцам.

 Летом этого года Лисичанск попал в зону активных боевых действий. В городе зафиксированы попадания снарядов в здания организаций, предприятий и жилые массивы. Помочь местным жителям, чье жилье пострадало в результате боевых действий, решил Благотворительный фонд Александра Романовского совместно с международным фондом IRD. В результате люди получили помощь в размере 4500 гривен.

 Программа оказания адресной материальной помощи была запущена и для переселенцев, зарегистрированных в городе Рубежное.

 В настоящее время продолжается работа в данном направлении.

 Александр Романовский: «Как известно, дорогу осилит идущий. Если ты поставил для себя цель – помогать людям, будь добр ищи пути для ее достижения. И, с гордостью за своих коллег, отмечу, что в нашей организации собрались действительно идейные люди, для которых помощь своим землякам – это не просто громкая фраза, это – цель в жизни.

 Конечно, только лишь своими средствами, обеспечить потребности каждого нуждающегося мы не в силах. Но мы постоянно ищем и находим различные местные и международные благотворительные фонды, организации, рассказываем им о проблемах нашего региона и его жителей, предлагаем все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для того, чтобы помощь поступила по адресу. Таким образом, мы делаем то, что тяжело сделать многим простым людям – выносим вопрос решения их текущих проблем на более высокий уровень.

 Я сам работал в органах государственной власти и не понаслышке знаю все сложности на пути привлечения гуманитарной помощи. Но объяснить, почему ты не можешь помочь – это просто, найти способ оказания реальной помощи – это труд. Так как мы – молодая организация, сейчас нас пытаются критиковать, искать в нашей работе минусы, с неверием относится к нашим инициативам. Но критикует, как правило, тот, кто сам ничего не делает. Тот же, кто занимается реальной помощью людям, знает, что это нелегко. Поэтому на данном этапе нам крайне необходимо понимание со стороны населения, их вера в нас, в наше желание сделать их жизнь лучше. Ведь мы не ищем наживы в проблемах простых людей, и единственной благодарностью для нас является удовлетворение от того, что наша работа принесла им пользу.

 Так, благодаря нашему сотрудничеству жители Лисичанска и переселенцы из Рубежного уже сейчас получили адресные денежные переводы. При этом мы не собираемся останавливаться на достигнутом - на очереди реализация еще несколько программ. Но пока не будем говорить о них конкретно, чтобы, как говорится, не сглазить».

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет