Мирные жители городов, сел и поселков Донбасса, по воле случая оказавшихся на линии фронта, как никто другой требуют помощи и внимания. Сюда не часто приезжают чиновники высокого ранга, с трудом доставляются деньги в банки и банкоматы, здесь практически негде купить самое необходимое, ведь большинство магазинов закрыты.

 Одним из таких населенных пунктов является село Трехизбенка, расположенное возле реки Северский Донец. По данным переписи населения за 2009 год здесь проживают более 2000 человек. В основном это пенсионеры, но немало и детей. Несмотря на то, что село находится на территории, контролируемой украинской армией, постоянные обстрелы не дают возможности людям успокоиться и вернуться к нормальной жизни.

 Благотворительный фонд Александра Романовского совместно с другими благотворительными организациями и фондами принял участие в организации доставки 10 тонн гуманитарной помощи, в первую очередь, продуктов питания, для жителей Трехизхбенки и солдат, защищающих село. 4 декабря этот жизненно необходимый груз был доставлен транспортом, предоставленным Благотворительным фондом в сопровождении конвоя бойцов батальонов территориальной обороны в село.

 7 декабря в Трехизбенку при содействии Благотворительного фонда Александра Романовского был доставлен еще один гуманитарный груз. Совместно с Луганской областной государственной администрацией жителям села был собран шифер для восстановления пострадавших домов и административных зданий.

 Александр Романовский: «Мы не оставим в беде наших земляков. Они не виноваты в том, что попали в такую сложную ситуацию. Мало того, что в их дома попадают снаряды, так они еще и остались без продовольствия, им не хватает теплой одежды, средств личной гигиены. Также выражаю огромную благодарность нашим бесстрашным водителям, которые доставляют гуманитарную помощь на передовую, рискуя жизнью ради людей, попавших в беду. Наш фонд вместе с другими волонтерами будет продолжать помогать украинцам, пребывающих на территориях, где продолжаются активные боевые действия. Желаю всем нам, чтобы эта война наконец-то закончилась, и на наши земли пришел мир».      {gallery}galleries/10{/gallery} 

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет