25 апреля на стадионе спортивной базы «Олимп» (город Кременная) состоялось торжественное открытие Чемпионата области по легкоатлетическим метаниям среди людей с ограниченными физическими возможностями «На призы заслуженного тренера Украины Р.Ф. Старостиной». Это мероприятие проводится уже 20 лет подряд. Обычно на него съезжались не только спортсмены-паралимпийцы из Украины, но и гости из соседних государств. В этом году, по всем понятным причинам, многие не смогли приехать. Но это не значит, что соревнования прошли скучно и обыденно.

 Луганщина – настоящая родина спортивных талантов. Спортсмены-паралимпийцы из Луганской области 99 раз становились призерами Чемпионатов мира и Европы – чаще, чем спортсмены из любого другого региона Украины. И что самое главное, многие из чемпионов еще очень молоды, что говорит об огромном потенциале. Большая заслуга в этом принадлежит и замечательной тренировочной базе «Олимп» в городе Кременная, где есть все для развития и поддержания хорошей спортивной формы.

 Среди гостей соревнований были олимпийская чемпионка Ольга Брызгина, представители из Донецка во главе со старшим тренером Украины по метаниям Виктором Лысом, а также дети из Кременской школы-интерната №1 и ООШ №2. Заместитель руководителя Благотворительного фонда Александра Романовского Анастасия Туркина и руководитель Кременского филиала фонда Виталий Ващенко также были в числе почетных гостей мероприятия. Они привезли от фонда сладкие подарки для участников и гостей соревнований.

 - Стоять рядом с чемпионами – это непередаваемое ощущение, - отметила Анастасия. – Эти люди прославили Украину, Луганскую область и свой город Кременная на весь мир. Это настоящий цвет нашей нации! От лица коллектива Благотворительного фонда Александра Романовского, от лица председателя Александра Александровича Романовского я желаю им дальнейших спортивных успехов, крепчайшего здоровья, покорения новых вершин и всего наилучшего. Спасибо Вам за то, что вы есть!

 Соревнования проходили 2 дня - 25 и 26 апреля. В программе были состязания в беге, прыжках в длину, толкании ядра, метании диска и копья. Несколько молодых участников успешно сдали норматив на мастера спорта. По окончании победители получили медали, а остальные участники – памятные грамоты и призы.

 - Сегодняшние соревнования – важная часть подготовки к Чемпионату Украины. Его победители получат шанс поехать в октябре на Чемпионат мира в Арабских Эмиратах, что, в свою очередь, откроет дорогу на Олимпийские игры-2016 в Барселоне. Надеемся, что обещанное нам государством финансирование будет обеспечено, и копилка медалей сборной Украины пополниться. Также уверена, что и Луганщина перейдет рубеж в сто наград высшего уровня уже до конца этого года, - сказала тренер сборной Украины Римма Федоровна Старостина. – Однако, это вопрос будущего. А сегодня хочется от всей души поблагодарить всех, кто помог в организации Чемпионата области. В том числе и нашего нового друга и партнера – Благотворительный фонд Александра Романовского, обеспечивший наших детишек сладостями к праздничному столу.{gallery}165{/gallery}

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет