Многие крупные предприятия Донбасса сейчас вынужденно приостановили свое производство либо работают в треть своих возможностей. Одно из таких – флагман химической промышленности Горловский завод «Стирол». Горловка – город, являющийся одной из крупнейших баз боевиков – мирным людям-работягам здесь нет места. Поэтому руководство предприятия сейчас приняло решение вывезти 74 семьи своих сотрудников в поселок Щурово, где находятся 2 санаторно-курортные базы - «Голубые озера» и «Аист». Однако отдыхом их проживание нельзя назвать – люди вынуждены ограничивать себя во всем, практически не имеют средств к существованию, ждут мира и возможность вернуться к полноценной работе.

 Узнав об их судьбе, Благотворительный фонд Александра Романовского принял решение поддержать «стироловцев». На прошлой неделе волонтеры Славянского филиала привезли каждой из 74 семей продуктовый набор.

 Горловчане, не избалованные вниманием благотворительных организаций, были приятно удивлены поступившей помощью и от всей души благодарили Благотворительный фонд Александра Романовского.

 «Этих людей просто по-человечески жаль – они не рассчитаны со старого места работы, но и не имеют возможности дополнительно заработать на жизнь, - отметил руководитель Славянского филиала Иван Запорожец. – Они ждут только одного – мира. Завод «Стирол» сейчас практически простаивает, а средств, перечисляемых работникам за вынужденный простой, не хватает даже на то, чтобы снять приличную квартиру и купить продукты. Вот и вынуждены они жить в лесу на ограниченном обеспечении. Мы не могли пройти мимо их проблем и поддержали их в беде».{gallery}143{/gallery}

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет