На этой неделе кураторами Лисичанского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского Александром Гужва и Юлием Волошановским была доставлена гуманитарная помощь в прифронтовые поселки Тошковка и Нижняя Тошковка.

 Здесь, несмотря на перемирие, все еще не утихают боевые действия, периодически ведутся артобстрелы. Из-за этого оставшиеся здесь местные жители – старики и малообеспеченные семьи, которым просто некуда деваться, находятся в крайне тяжелом положении.

 Продуктовые наборы волонтеры фонда привезли на двух легковых автомобилях с прицепами. В Тошковке помощь получили 78 семей, а в Нижней Тошковке – 87 – всего 165 наборов.

 Организовать эту поездку помогли: Луганская областная военно-гражданская администрация и руководители поссоветов. Кроме этого, серьезно помог и один из местных волонтеров Благотворительного фонда Александра Романовского - Наталья Бензя.

 «Мы обещали привезти жителям этих поселков помощь, и мы выполнили свое обещание, - говорит руководитель Лисичанского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского Сергей Курс. – Селяне были очень довольны и искренне благодарили Благотворительный фонд Александра Романовского – организацию, которая держит свое слово, не только помогает на территориях, где относительно спокойно, но и регулярно доставляет гуманитарную помощь на передовую.

 Немного отвлекаясь, хочу отметить, что, к сожалению, сейчас модно привезти в какой-нибудь отдаленный от линии реального соприкосновения противоборствующих сторон город несколько тюков «секонд-хэнда», нагнать журналистов и красиво преподнести все это дело – так сказать, «пропиариться» на чужой беде и уехать подальше от Донбасса. А те, кто находится здесь каждый день, для кого эти люди – реальные земляки, не боится приехать и туда, где реально свистят пули и снаряды, где слово «град» - давно не крупинки льда, где суровые мужчины защищают свою страну, где мирные жители вынуждены большую часть времени проводить в подвалах. Мы – волонтеры Благотворительного фонда Александра Романовского, видим такие картины постоянно, и я от лица всей нашей организации искренне благодарю наших бесстрашных водителей, наших волонтеров, не побоявшихся, не в поиске наживы и славы, рискнуть своей жизнью, своими машинами для того, чтоб люди получили жизненно необходимые им продукты.

 При этом мы прекрасно понимаем, что этой партии гуманитарной помощи недостаточно для того, чтобы удовлетворить все потребности жителей прифронтовых поселков, поэтому готовим следующую подобную поездку в ближайшее время».{gallery}140{/gallery}

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет