Совсем недавно представители общественной организации «Нова дія» организовали для детей и взрослых города Рубежное мастер-класс по лепке из глины. Мастер декоративно-прикладного искусства Галина Иванникова рассказала присутствующим много интересных фактов о глине, а потом научила создавать статуэтки из глины. Глина превратилась в целую коллекцию разнообразных фигурок. Но для того, чтобы поделки выглядели по-настоящему красиво, их нужно было высушить, а после разукрасить. 

DSC050361.jpg

7 октября Галина Иванникова вместе со своим учеником Вовой Задорожным в офисе Общественной организации «Нова дія» вновь собрали детей и взрослых, чтобы завершить работу над изделиями. Они также создали мастер-классу  музыкальное сопровождение, сыграли на музыкальных инструментах.

Галина Петровна показала, как нужно правильно разукрашивать работы из глины. Этот процесс был не менее увлекательным, чем лепка. Ребята с увлечением погрузились в работу. Благодаря этому, поделки постепенно «оживали», превращаясь в настоящее произведение искусства.

Теперь, когда изделия окончательно готовы, у ребят на память останется красивый, сувенир, сделанный своими руками. Подобные занятия очень важны и полезны, так как не только развивают ловкость пальцев, а еще дарят эстетическое удовольствие и веру в свои возможности.

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет