Недавно в Центре туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи состоялась игра знатоков истории «Ведун», которая проходила в рамках детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). В мероприятии приняли участие 10 отрядов, которые представляли общеобразовательные учебные заведения города.

 

3182553_big.jpg

 

Перед началом игры присутствующие вспомнили, какой знаменательной для нашей страны была эта неделя, поблагодарили активных кружковцев за изготовление подарков для малышей и подготовку праздника ко Дню родного языка.

Еще раз вспомнили события, которые происходили на Майдане в 2014 году, просмотрев видеоролик, посвященный Революции Достоинства. Память погибших Героев Небесной Сотни почтили минутой молчания.

Главной целью игры «Ведун» является воспитание юных патриотов Украины на основе национального достоинства и активной гражданской позиции, духовности, культурно-исторического и военного наследия.

Участникам было предложено 4 блока по 8 вопросов в каждом: «История Украины», «Эпоха Казачества», «Военные формирования Украины разных времен», «Современные вооруженные силы Украины». Следует отметить, что учащиеся тщательно готовились к игре, много усилий к подготовке команд приложили учителя истории. Такой упорный труд детей и педагогов дал соответствующий результат. Участники продемонстрировали высокий уровень знаний.

В течение часа в зале чувствовался боевой дух и стремление к победе. Победителями и призерами игры «Ведун» стали: «Потомки казацкой славы» (КНВК «Школа-детский сад»), «Потомки казаков» (СШ №10), «Патриот» (СШ №2).

По доброй традиции, с учащимися соревновалась команда взрослых «Атланты», которая проверила свои знания и тоже показала высокий результат.

После объявления итогов победители получили грамоты управления образования Рубежанского городского совета. Ни одна команда не осталась без сладких подарков от наших друзей, которые всегда присутствуют на детских мероприятиях.

Организаторы поблагодарили за участие в мероприятии депутатов Рубежанского городского совета Ирину Коваленко, Любовь Чапову, Алексея Емца, а также волонтеров Благотворительного фонда Александра Романовского Ольгу Титову и Сергея Голуба.

1985652972_big.jpg

 

«Мы очень благодарны руководителю центра туризма Елене Тарасенко и методисту Елене Хмельницкой за приглашение на такое масштабное мероприятие. Получили огромное удовольствие от участия в игре, почувствовали себя школьниками на сдаче экзамена. Благодаря таким мероприятиям, мы воспитаем достойное поколение, знающее свои традиции и историю», - отметила Ольга Титова.

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет