В городе Торецк Донецкой области Агентство ООН по делам беженцев совместно с волонтерами Благотворительного фонда Александра Романовского помогают социально уязвимым категориям населения в отопительный сезон – привозят на дом уголь.

 

20170113_125917.jpg

 

В этом году Агентство ООН по делам беженцев выделило по 3 тонны угольных брикетов на одно домохозяйство. На данный момент выдача производится в центральной части города, в дальнейшем будут охвачены прилегающие к городу поселки.

Жители прифронтового Торецка уже который год находится в тяжелой ситуации. В городе раздаются выстрелы, люди находятся в постоянном напряжении. Очень тяжелое положение с работой, ведь шахты закрываются, большое количество трудоспособного населения города находится на грани выживания. В городе много одиноких пожилых людей, у которых родственники покинули город из-за военного конфликта и безработицы.

20170113_141410.jpg

В этих непростых условиях горожанам приходит на помощь Агентство ООН по делам беженцев и волонтеры Благотворительного фонда Александра Романовского. Они уже второй год подряд в отопительный сезон обеспечивают самых уязвимых жителей города бесплатным твердым топливом.

Фото0933.jpg

«Помощь населению в непростых условиях – наша первоочередная задача. Мы постоянно ищем новые пути для поддержки наших земляков, привлекаем международных доноров, помогаем им в реализации масштабных социальных проектов. На сегодняшний день выдача угольных брикетов является настоящим спасением для многих жителей, ведь цена за отопление в зимний период стала просто неподъемной. Люди очень благодарны Агентству ООН по делам беженцев и волонтерам Благотворительного фонда Александра Романовского за такую необходимую и своевременную помощь», - сказала лидер Торецкого филиала БФАР Олеся Овдиенко.

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет