Массовое мероприятие прошло на центральной площади города Рубежное, перед зданием исполкома. Сотни патриотов собрались вместе, чтобы поддержать идею единой и неделимой Украины. Вместе с ними были и 15 волонтеров Рубежанского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского.

 

IMG_1286.JPG

Представители фонда со сцены поздравили присутствующих с праздником, призвали любить свою страну, чтить ее традиции и всегда оставаться единым народом.

Кроме этого, волонтеры раздали людям желтые и синие воздушные шары, благодаря чему площадь еще ярче засияла цветами нашего национального флага.

IMG_1270.JPG

Со сцены всех поздравили также депутаты городского совета и общественные активисты. А в заключение мероприятия все, кто пришел на площадь, дружно спели песню Святослава Вакарчука «Все буде  добре» .

IMG_1288.JPG

«Когда нам предложили поучаствовать в мероприятии, посвященном Дню соборности Украины, мы, конечно, согласились. Волонтеры фонда почти в полном составе вышли на площадь к исполнительному комитету с флагами Украины и Благотворительного фонда Александра Романовского, с желтыми и голубыми воздушными шарами. Мы поддерживали и всегда будем поддерживать идею единства страны и пресечения любых распрей между украинцами», - прокомментировала патриотическую акцию одна из лидеров Рубежанского филиала фонда Ольга Титова.

Напомним, что День соборности Украины — это государственный праздник, отмечаемый 22 января в честь дня провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство. В декабре1918 года лидеры двух государств в Фастове подписали договор об объединении, а 22 января 1919 года этот документ, вошедший в историю как Акт «Злуки» был обнародован в Киеве на Софийской площади. День соборности Украины с тех пор и по настоящее время символизирует единство украинских земель.

Фото – Владимир Лермонтов.

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет