Украина – страна с огромным потенциалом. Но, чтобы правильно использовать данное нам Богом богатство, нужно искренне и горячо любить свою страну, чтить традиции, знать историю. И традиционно, когда мы говорим о реализации потенциала, ставка, в первую очередь, делается на молодежь. Взрослое поколение, выросшее на другой идеологии, крайне сложно переубедить в чем-то. Быть может, поэтому мы сейчас имеем такую социальную напряженность… Ну да не будем о грустном.

 Для того, чтобы пробудить и укрепить в молодом поколении чувство связи с культурой и традициями Украины, но сделать это, используя современные методы и технологии, Фондом «З країни в Україну» реализуется Программа «Відкриваємо Україну». Программа рассчитана на учеников 7-11 классов и их преподавателей в 11 городах Луганской и Донецкой областей – Краматорска, Славянска, Дружковки, Северодонецка, Рубежного, Лисичанска, Красноармейска, Константиновки, Артемовска, Волновахи и Николаевки. Основой Программы является информационная онлайн-база, к которой может присоединиться каждый из старшеклассников Украины. Но школьники вышеуказанных городов Донбасса еще и будут соревноваться между собой, создавая проекты по каждому из направлений Программы (Музыка, Танцы, Изобразительное искусство, Кино, Литература и Мода). Победители этапов выиграют поездку на экскурсию и учебный семинар в Киеве. А вот команда, набравшая максимальное количество баллов, поедет на фестиваль за границу за счет Фонда «З країни в Україну».

 25 февраля команда волонтеров Фонда приехала в город Рубежное. В малом зале Дворца культуры на встречу с ними собрались школьники городских учебных заведений. Темой встречи была Музыка.

 Прежде чем перейти к информационной части, гости устроили для старшеклассников конкурсы с призами. Молодые рубежане с честью продемонстрировали свои возможности в пении, игре на музыкальных инструментах, показали хорошие знания по истории музыки, с легкостью определяли музыкальные стили. Они покорили всех своим задором, единством и многогранностью талантов.

 Благотворительный фонд Александра Романовского также подключился к этому доброму делу. Руководитель фонда Анастасия Туркина привезла для каждой из 12 школьных команд сладкие подарки.

 «Мы искренне рады, что появилась программа, дающая молодежи нашего города возможность лучше узнать свою страну – Украину. Программа «Відкриваємо Україну» позволит им еще шире раскрыть свои творческие таланты, повысить уровень эрудированности, познакомиться с интересными людьми, а, возможно, и побывать за границей. Мы верим в наших старшеклассников и желаем им успехов!», - отметила Анастасия Туркина.

 Более подробную информацию о Фонде и Программе «Відкриваємо Україну» Вы можете узнать на сайте krainaukraina.org/uk/projects.{gallery}galleries/112{/gallery}

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет