Этот месседж донесли школьникам города Рубежное волонтеры местного филиала Благотворительного фонда Александра Романовского.

17 ноября – в Международный день отказа от курения, представители фонда провели в школе №2 конкурс рисунка и викторину, посвященную негативному воздействию курения на организм, рассказали, как не стать заложником этой вредной привычки.

Инициативу волонтеров с удовольствием поддержали директор школы Александр Ошник и заместитель директора по внеклассной работе Ольга Левандовская.

Дети с интересом слушали рассказ волонтеров, активно отвечали на вопросы. Мероприятие прошло в игровой форме, когда информация подавалась через интересные и легко запоминающиеся примеры, ситуации, иллюстрации.

«К сожалению, мы наблюдаем в стране ситуацию, когда вредные привычки, а вместе с ними и сопутствующие болезни, в нашей стране «молодеют». Поэтому очень важно уже в школе донести нашим детям, что курить – это не модно, очень вредно, дорого и бессмысленно», - сказал представитель благотворительной организации Сергей Голуб.  

Напоминаем, что цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о его пагубного воздействия на здоровье. Следует отметить, что при хорошей в целом осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, не многие курильщики стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, либо считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться. Поэтому в рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные поведать население о вреде никотина и способах отучения от курения.

IMG_5722.JPG

 

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет