Как сообщалось ранее, ко дню физической культуры и спорта меценат Александр Романовский посетил несколько учебных заведений города Рубежное. Тогда он поговорил с преподавателями физкультуры, ознакомился с текущим состоянием школьных спортзалов. В результате были намечены определенные задачи, и одна из них была решена на прошлой неделе.

4 ноября коммунальный образовательно-воспитательный комплекс «Рубежанский лицей» получил от благотворительного фонда Александра Романовского OSB плиты для обустройства спортивного зала. Их использовали, чтобы защитить окна во время проведения уроков физкультуры, а также факультативов по волейболу, баскетболу и другим игровым видам спорта. До этого оконные проемы ничем не были защищены, что подвергало огромному риску школьников.

Преподаватель физкультуры лицея Александр Корнилин отметил что, куда только он не обращался с этой проблемой. Но только Александр Романовский искренне заинтересовался ею, пообещал решить и свое обещание сдержал.

«В целом, спортивный зал лицея требует ремонта. Поэтому мы призываем городскую власть уделить должное внимание учебному заведению. Когда идет речь о безопасности детей, об их спортивном воспитании, которое требует соответствующих условий, не должно быть места равнодушию и халатности», - сказала волонтер Благотворительного фонда Александра Романовского Марина Козленко.

IMG_5688.JPG

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет