Несколько дней назад в Луганскую область приехал независимый журналист Себастьен Гоберт. Он собирает материал для средств массовой информации Бельгии, Франции и Швейцарии. Основная тема – это текущие условия жизни переселенцев на Донбассе, а также состояние местной медицины. Волонтер Благотворительного фонда Марина Козленко стала одним из контактных лиц, которые будут помогать журналисту в его работе.

Связаться с благотворительной организацией Себастьяну рекомендовали его французские друзья, которые уже сотрудничали с БФАР и успешно реализовывали различные гуманитарные проекты.

В воскресение 18 сентября в городе Рубежное состоялась встреча Марины Козленко, Себастьяна Гоберта, а также куратора Благотворительного фонда Александра Романовского в Донецкой области Ольги Шкурко.

Себастьян задал им много вопросов о текущем состоянии дел в социальной сфере на Луганщине, о судьбе внутренних переселенцев, об оснащении и потребностях медицинских учреждений региона. Волонтеры дали ему много первичной информации, рассказали о том, какую работу проводит Благотворительный фонд Александра Романовского по этим направлениям. 

Они также определили план на ближайшие несколько дней. Совместно с представителями фонда журналист собирается посетить Рубежанскую городскую больницу, Северодонецкую многопрофильную больницу, общежитие для переселенцев в Северодонецке, побывает на Донетчине - в Щурово и Торецке.

«Европейская пресса должна писать правду о том, что действительно сейчас происходит на Донбассе, как реально живут переселенцы, как и кто им помогает, и в чем они действительно нуждаются. К сожалению, информация в официальных отчетах не всегда совпадает с реальным положением вещей. Мы искренне надеемся, что такое международное сотрудничество волонтеров и журналистов поможет привлечь дополнительное внимание к Луганщине и даст возможность реализовать здесь новые гуманитарные программы», - сказала Марина Козленко.

IMG_9051.JPG

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет